Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página inicial > Sub-Unidades
Início do conteúdo da página

Sub-Unidades

organo   ORGANOGRAMA DO ICH


Organograma---ich3

 

SUBUNIDADES ACADÊMICAS DO ICH


Faculdade de Ciências da Educação (Pedagogia) - FACED

Telefone: (94) 2101-7127.

E-mail: faced@unifesspa.edu.br

Diretora (Coordenadora do Curso de Licenciatura em Pedagogia): Profa. Dra. Terezinha Cavalcante Feitosa.

E-mail:terezinha.feitosa@unifesspa.edu.br

Vice-Diretor: Prof. Dr. José Davi Passos.

E-mail: passosd@unifesspa.edu.br

Secretária de Apoio Acadêmico: Milena Gabriele Almeida de Souza.

E-mail: milena.almeida@unifesspa.edu.br

 .


Faculdade de Ciências Sociais do Araguaia-Tocantins - FACSAT

Telefone: (94) 2101-7106.

E-mail: facsat@unifesspa.edu.br

Diretor (Coordenadora do Curso de Licenciatura em Ciênicas Sociais): Prof. Dr. Fabiano Campelo Bechelany.

E-mail: fabianobechelany@unifesspa.edu.br

Vice-Diretora (Coordenadora do Curso de Bacharelado em Ciências Sociais): Profa. Dra. Joseline Simone Barreto Trindade.

E-mail: joseline@unifesspa.edu.br

Secretário de Apoio Acadêmico: Rudson Resplandes Orlando.

E-mail: rudson@unifesspa.edu.br

 


Faculdade de Educação do Campo – FECAMPO

Telefone: (94) 2101-7138.

E-mail: fecampo@unifesspa.edu.br

Diretora (Coordenadora da Licenciatura em Educação do Campo): Profa. Dra. Maria Neuza da Silva Oliveira.

E-mail: neuzaoliveira@unifesspa.edu.br

Vice-Diretora: Prof. Dr. Carlos Gaia Assunção.

E-mail: carlosgaia@unifesspa.edu.br

Secretaria de Apoio Acadêmico: Carla da Silva Lobo.

E-mail: carlalobo@unifesspa.edu.br

Técnico em Assuntos Educacionais: Leonardo da Silva Brito.

E-mail: leobritosantafe@unifesspa.edu.br

Secretaria de Apoio Administrativo: Mirian Helez de Oliveira Negrão Farias.

E-mail: mirian.farias@unifesspa.edu.br

 .


Faculdade de Geografia – FGEO

Telefone: (94) 2101-7136.

E-mail: fageo@unifesspa.edu.br

Diretor (Coordenador do Curso Licenciatura em Geografia): Prof. Me. Gustavo da Silva.

E-mail: gustavogeo@unifesspa.edu.br

Vice-Diretor (Coordenador do Curso Bacharelado em Geografia): --

E-mail: --

Secretária de Apoio Acadêmico: Maria da Guia dos Santos Andrade.

E-mail: maria13@unifesspa.edu.br

 .


Faculdade de História - FAHIST

Telefone: (94) 2101-7133.

E-mail: historia-maraba@unifesspa.edu.br

Diretor (Coordenador do Curso de Licenciatura em História): Prof. Dr. Geovanni Gomes Cabral.

E-mail:geovannicabral@unifesspa.edu.br

Vice-Diretora: Profa. Dra. Maria Clara Sales Carneiro Sampaio.

E-mail: mclarasampaio@unifesspa.edu.br

Secretaria de Apoio Acadêmico: Wanderlania de Moura Dalbianco.

E-mail:wanderlaniadalbianco@unifesspa.edu.br

.


Programa de Pós-graduação em Dinâmicas Territoriais e Sociedade na Amazônia – PDTSA

Telefone: (94) 2101-7117.

E-mail: pdtsa@unifesspa.edu.br

Coordenador: Prof. Dr. Hiran de Moura Possas.

E-mail: hiranpossas@unifesspa.edu.br

Vice-Coordenadora: Profa. Dra. Andréa Hentz de Mello.

E-mail: andreahentz@unifesspa.edu.br

Secretaria de Apoio Academico/Administrativa: Thayná Míriam Pereira Passos.

E-mail: thayna@unifesspa.edu.br

.


Programa de Pós-graduação em História – PPGHIST

Telefone: (94) 2101-7125.

E-mail: ppghist@unifesspa.edu.br

Coordenador: Prof. Dr. Erinaldo Vicente Cavalcanti.

E-mail: ericavalcanti@unifesspa.edu.br

Vice-Coordenadora: Profa. Dra. Karla Leandro Rascke.

E-mail: karla.rascke@unifesspa.edu.br

Secretaria de Apoio Academico/Administrativa: .

E-mail:

Fim do conteúdo da página