Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página inicial > Sub-Unidades
Início do conteúdo da página

Sub-Unidades

organo   ORGANOGRAMA DO ICH


Organograma ICH

 

SUBUNIDADES ACADÊMICAS DO ICH


Faculdade de Ciências da Educação (Pedagogia) - FACED

Telefone: (94) 2101-7127

E-mail: faced@unifesspa.edu.br

Diretor (Coordenador do Curso de Licenciatura em Pedagogia): Prof. Dr. José Pedro de Azevedo Martins.

E-mail:jotapam@unifesspa.edu.br

Vice-Diretora : Profa. Dra. Terezinha Cavalcante Feitosa.

E-mail: terezinha.feitosa@unifesspa.edu.br

Secretario Acadêmico: Cassilano Ferreira da Cruz.

E-mail: cassilano@unifesspa.edu.br

 

.


Faculdade de Ciências Sociais do Araguaia-Tocantins - FACSAT

Telefone: (94) 2101-7106

E-mail: facsat@unifesspa.edu.br

Diretora (Coordenadora da Licenciatura em Ciênicas Sociais): Profa. Dra. Joseline Simone Barreto Trindade .

E-mail: joseline@unifesspa.edu.br

Vice-Diretor (Coordenador do Curso de Bacharel em Ciências Sociais): Prof. Dr. André Augusto Inoue Oda.

E-mail: oda@unifesspa.edu.br

Secretario acadêmico: Rudson Resplandes Orlando.

E-mail: rudson@unifesspa.edu.br

 


Faculdade de Educação do Campo – FECAMPO

Telefone: (94) 2101-7138

E-mail: fecampo@unifesspa.edu.br

Diretora (Coordenadora da Licenciatura em Educação do Campo): Profa. Me. Glaucia de Sousa Moreno;

E-mail: glaucia@unifesspa.edu.br

Vice-Diretora: Profa. Me. Ailce Margarida Negreiros Alves;

E-mail: ailcemargarida@unifesspa.edu.br

Secretaria acadêmica: Carla da Silva Lobo;

E-mail: carlalobo@unifesspa.edu.br

Técnico em Assuntos Educacionais: Leonardo da Silva Brito;

E-mail: leobritosantafe@unifesspa.edu.br

Secretaria Administrativa: Elen Lima Ivo;

E-mail: elenlima@unifesspa.edu.br.

 .


Faculdade de Geografia – FGEO

Telefone: (94) 2101-7136

E-mail: fageo@unifesspa.edu.br

Diretor (Coordenador do Curso Bacharel em Geografia): Prof. Me. Gustavo da Silva.

E-mail: gustavogeo@unifesspa.edu.br

Vice-Diretor (Coordenador do Curso Licenciatura em Geografia): Prof. Dr. Marcus Vinicius Mariano de Souza.

E-mail: marcussouza@unifesspa.edu.br

Secretaria Acadêmica: Maria da Guia dos Santos Andrade.

E-mail: maria13@unifesspa.edu.br

 .


Faculdade de História - FHIST

Telefone: (94) 2101-7133

E-mail: historia-maraba@unifesspa.edu.br

Diretor (Coordenador do Curso de Licenciatura em História): Prof. Dr. Erinaldo Vicente Cavalcanti.

E-mail:ericavalcanti@unifesspa.edu.br

Vice-Diretor: Prof. Dr. José Amilton de Souza.

E-mail: j.amilton@unifesspa.edu.br

Secretario Acadêmico: .

E-mail:

.


Programa de Pós-graduação em Dinâmicas Territoriais e Sociedade na Amazônia – PDTSA

Telefone: (94) 2101-7117

E-mail: pdtsa@unifesspa.edu.br

Coordenadora: Profa. Dra. Edma do Socorro Silva Moreira.

Email: edma@unifesspa.edu.br

Vice-Coordenadora: Profa. Dra. Andréa Hentz de Mello.

E-mail: andreahentz@unifesspa.edu.br

Secretaria Administrativa: Thayná Míriam Pereira Passos.

E-mail: thayna@unifesspa.edu.br

Fim do conteúdo da página